В воскресенье, 27 сентября, в Йошкар-Оле любители здорового образа жизни пробегут «Кросс Нации -2015».
Поучаствовать в забеге могут все без исключения, но только при наличии допуска от врача, сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.
Стартует «Кросс Нации - 2015» в 12.00 на спортивной площади у ФОК «Спартак». По предварительным оценкам, во Всероссийском дне бега примут участие около 3500 йошкаролинцев – профессиональных спортсменов, ветеранов спота и любителей.
Дистанции, которые предстоит преодолеть участникам:
2015 метров – VIP и дети 2006 г.р. и моложе;
4 км – девушки, юноши 1996 г.р. и младше, женщины и мужчины 1995 г.р. и старше;
6 км – девушки, юноши 1996 г.р. и младше;
8 км – женщины, мужчины 1995 г.р. и старше.
Зарегистрироваться для участия в «Кроссе Нации -2015» можно с 22 по 26 сентября с 10.00 до 18.00 в спорткомплексе «Юбилейный», расположенном на в Йошкар-Оле на улице Советской, 179.
А также непосредственно в день забега, 27 сентября, с 8. 30 до 11.00 мин у ФОК «Спартак».
Желающие принять участие в кроссе должны иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, паспорт или свидетельство о рождении.





