На дорогах Марий Эл в 2022 году установят еще 10 комплексов фотовидеофиксации
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

На дорогах Марий Эл в 2022 году установят еще 10 комплексов фотовидеофиксации

Марий Эл 16.01.2022 10:41 461

В 2022 году в Марий Эл планируется установить и ввести в эксплуатацию еще 10 комплексов фотовидеофиксации. Мероприятия проведут уже в первом квартале.

Также в собственность Марийскавтодора будут переданы еще 12 камер фотовидеофиксации, находящихся в федеральной собственности. Дополнительные комплексы появятся и в Йошкар-Оле, где установят две камеры фотовидеофиксации, контролирующие скоростной режим, и три – для контроля перекрестка.

Сейчас на региональных и федеральных трассах Марий Эл установлены 83 комплекса фотовидеофиксации, из них 9 – мобильно-передвижные. В 2021 году установлено 25 комплексов фотовидеофиксации. Монтаж систем происходит с согласования ГИБДД в местах повышенной концентрации ДТП. Таким образом, в 2022 году число комплексов фотовидеофиксации на дорогах республики увеличится.

Отметим, система фотовидеофиксации позволяет контролировать ситуацию 24 часа в сутки. В Марий Эл данные комплексы позволили улучшить дисциплину водителей, что поспособствовало повышению безопасности дорожного движения.

Ранее "Марийская правда" сообщала, что 42-летний нетрезвый пешеход был сбит грузовиком на трассе Марий Эл.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)