Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В Йошкар-Оле впервые прошел турнир по нардам. Кто и на что играл?

Спорт 08.11.2016 16:52 573

В Марий Эл на днях состоялся первый республиканский турнир по нардам. Медали и дипломы победителей и призеров его участники разыграли в одном из кафе города, а организатором выступил Центр интеллектуальных игр Дворца молодежи.

- Этот турнир был первым, своего рода пробным, - рассказывает председатель йошкар-олинского клуба по нардам Фарид Ахмадуллин. – Самому молодому нашему участнику было 30 лет, самому возрастному – 63 года. Главное, что объединяло всех – это интерес к игре, азарт.

Удача и холодный расчет на турнире сопутствовали йошкаролинцу Юрию Исаеву, он и занял первое место. Вторым был Виктор Мусин, третьим – Владимир Ельцов.

- В феврале следующего года мы планируем провести второй турнир, - говорит Фарид Ахмадуллин. – И ждем на соревнованиях не только йошкаролинцев.

КСТАТИ

На турнире участники играли в один круг, каждый с каждым. Одна партия в среднем продолжалась 12 минут. За победу начислялось 1 очко, за ничью – 0,5 очка. А 2 очка – за «чистую» победу (если соперник не успевал убрать из своего домика ни одной шашки), это так называемый марс.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)