На днях в Йошкар-Оле завершился всероссийский футбольный турнир «Колосок», в котором принимали участие юношеские сельские команды. Нашу республику представляли молодые футболисты «Звезды» из Советского района. Подопечные Николая Комарова – тренера с 30-летним опытом работы, которому помогают энтузиасты футбола Евгений Гусев и Владимир Ефремов – выиграли бронзовые медали, подарив себе массу положительных эмоций, а заодно порадовали поклонников футбола, кто посещал игры турнира. Все-таки стать третьими в стране нашим молодым футболистам удается не то что не каждый день, но и не каждый год.
15-летний капитан
«Звезда», за которую играли ребята - учащиеся школ поселков Советский и Алексеевский, уже на групповом этапе выглядела достойно. Уступила лишь будущим финалистам – рослой и крепкой физически команде из Дагестана. Был, правда, не совсем содержательный второй тайм полуфинала с ровесниками из Ленинградской области, однако все другие встречи «звездочки» сыграли по максимуму.
Не был исключением и матч за третье место, в котором подопечным Николая Комарова удалось переиграть хорошую команду из Орловской области. Первые два гола хозяева поля забили в конце первого 30-минутного тайма. Оба – после быстрых атак. Отличились 15-летний капитан «Звезды» Александр Гарецкий и его партнер Алексей Иванов. Во втором тайме Гарецкий еще раз поразил ворота соперника – 3:0.
Взлет на пьедестал
- Перед этим турниром мы играли в соревнованиях «Кожаный мяч», - рассказал «МП» тренер бронзовых призеров. – Сначала выиграли республиканские зональные соревнования у себя в поселке Советском, затем стали победителями финала Марий Эл, после чего представляли республику во всероссийском зональном турнире в Ульяновске. Хотя и заняли там 10-е место из 13, но получили хороший опыт. Тем более кроме нас в Ульяновске сельских команд больше не было. Все остальные представляли города.
Вообще-то, на соревнованиях «Колосок» ребята Николая Комарова выступали уже в третий раз. Два года назад они ездили на финал в Краснодарский край, где заняли 7-е место, а в прошлом году – в Башкирию, став там 12-ми. Сейчас же поднялись на пьедестал!





