Команда Александра Ненашкина все еще ведет борьбу за выполнение задачи сезона. В минувшем, 25-м туре зонального первенства РФ II дивизиона спартаковцы Йошкар-Олы поделили очки с гостями из Казани. И хотя матч с "Рубином-2" завершился вничью, он, судя по изобилию голевых моментов, для хозяев поля вполне мог стать как победным, так и закончиться катастрофой... не будь надежен наш вратарь.
Талант не меньший,
чем у игрока сборной
В этой игре не раз приходилось вспоминать о фигуре стража ворот в марийском футболе. Столько спасений, сколько за 30 минут первого тайма сделал Владимир Малков, пожалуй, не было с тех пор, как "Спартак" вернулся во вторую лигу. Один удар, второй, третий, пара выходов "один на один", "расстрел" в упор, косая парабола в паутину - далеко не весь набор атакующего арсенала "Рубина-2", который тот применил у спартаковских ворот. И каждый раз угрозу отводил Малков. Не справился Володя только однажды, когда гости разыграли штрафной удар. Игрок с близкого расстояния замкнул передачу головой, а мяч предательски залетел чуть ли не в "девятку". Вытащить его - означало бы иметь талант не меньший, чем у игрока сборной. Хотя Малков в своей игроцкой карьере брал и не такие мячи. Да и в сборной, пусть и юношеской, бывал.
В поле тоже
нужен свой Малков
Конечно, в профессионализме Володи никто не сомневается и не сомневался. Однако устраивать проверку своему вратарю, тем более в игре с "Рубином-2", было лишним. Желание наконец-то выиграть (уж слишком давно "Спартак" не знает вкуса побед) едва не стоило команде очка. Благо, что после пропущенного мяча удался перехват на бровке, а мяч все-таки нашел в штрафной площади гостей Вадима Богородского. Нападающий метров с 10 хладнокровно закатил его в нижний угол - 1:1.
Кажется, повезло. Ведь во втором тайме атакующее копье "Рубина-2" уже не было таким острым. Да и хозяева не давали серьезного повода его заточить. Впрочем, и сами держали спартаковский меч в ножнах. А когда вынимали, то резали им воздух. Так, мяч прошел выше ворот Сергея Панчина после удара Рудалева и разминулся с ними после "выстрела" Голдабина. Не разобрались спартаковцы, и кому приложиться к мячу на стандарте. Будто давая понять, что все похвалы нужно было отдать в тот вечер одному игроку. Тому, который дал шанс на ничью.





