Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Йошкаролинцы Михаил Полевщиков и Валерий Соколов стали чемпионами России по бадминтону

Спорт 31.03.2016 18:41 2208

Йошкаролинцы Михаил Полевщиков и Валерий Соколов стали чемпионами России по бадминтону. Валерий Соколов стал абсолютным чемпионом недавно прошедших соревнований.

C 24 по 27 марта в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по бадминтону среди ветеранов. Участие в нем приняли 217 спортсменов. Среди бадминтонистов были йошкаролинцы Михаил Полевщиков и Валерий Соколов, которые давно тренируются вместе в одном клубе, и им уже приходилось выступать вдвоем на соревнованиях различного уровня.

По итогам прошедшего чемпионата наши спортсмены стали лучшими, завоевав «золото» в парном разряде. Более того, Валерий Сколов стал чемпионом в одиночном разряде и парном смешанном, а Михаил Полевщкиов в этих категориях занял второе и третье места соответственно.

По словам Михаила Полевщикова, декана факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ, победа на Чемпионате России – это профессиональный сертификат, дающий право в течение года участвовать в составе сборной команды России на международных соревнованиях. Главное соревнование этого года – Чемпионат Европы, который пройдет в сентябре в Словении.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)