Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Бегают быстро и стреляют метко

Спорт 09.06.2006 23:00 236

Биатлонистки из Звенигова сестры Татьяна и Надежда Белкины вновь проявили себя на российском уровне, а точнее, на кубке РФ по летнему биатлону в Ижевске.

- Летний биатлон отличается от зимнего тем, что спортсменки бегут по дистанции без винтовок, они стоят в пирамиде перед стрельбищем, - рассказывает тренер спортшколы Александр Акрицкий. - Из сестер Белкиных наиболее успешно выступила старшая Татьяна по группе юниорок, которая сейчас учится в училище олимпийского резерва РМЭ. В первый день в спринте на 3 км с двумя огневыми рубежами она заняла второе место. На следующий день в гонке преследования на 5 км со стрельбой на четырех рубежах Татьяна вышла победительницей. Затем состоялся масс-старт, когда на дистанцию 5 км отправились 30 сильнейших биатлонисток. Борьба была упорной, и Таня вновь в числе призеров - у нее второе место.

Младшая из Белкиных - ученица школы №1 г.Звенигова Надежда была четвертой в спринте и пятой в масс-старте. А по итогам прошлого зимнего сезона и этих соревнований она включена в списочный состав резервной сборной России по зимнему биатлону.

Сергей Данилов.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)