Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Лидера убрали с трассы

Спорт 15.06.2012 13:06 243

Первый этап чемпионата Марий Эл по автокроссу завершился ротацией призеров после финиша.

В минувшие выходные на трассе "Крутой Овраг" Медведевского района состоялся I этап чемпионата РМЭ и чемпионата ДОСААФ России по автокроссу. Наиболее представительными оказались заезды в классе "Д2-национальный", где борьбу за призовые места вели 23 гонщика, а сами соревнования прошли в три тура. Финал получился настолько зрелищным, насколько неоднозначными были его итоги.

Лидер заезда - пилот команды "БОШ" Александр Жданов буквально за полтора круга до финиша потерял первую позицию. Как оказалось, тому способствовал преследовавший его шесть кругов подряд Игорь Сушенцов. После столкновения Жданов откатился аж на пять мест и подал в судейскую комиссию протест. В результате победу присудили третьему гонщику - Константину Новоселову.

В других классах первые места заняли Дмитрий Петухов из Кирова ("Д2-классика"), йошкаролинцы Сергей Кренев ("Д3-спринт") и победитель недавнего этапа первенства России в Саратове Никита Ставер ("Д2-юниор-ОКА").

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)