Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Кто в олимпийском финале?

Спорт 20.01.2009 23:00 323

Трое йошкаролинцев и учащийся Кукмаринской школы Советского района выиграли VII республиканскую олимпиаду школьников по физкультуре.

Среди 82 участников олимпиады, которая в конце прошлой недели прошла на базе Марийского госуниверситета и стала отборочным туром к финальному Всероссийскому этапу, наибольшую сумму баллов (89,5 из 100) набрала учащаяся гимназии № 4 г. Йошкар-Олы Айвика Маланова. В пяти видах программы - гимнастике, волейболе, баскетболе, легкой атлетике и теоретическом испытании - йошкаролинка заняла пять призовых мест, что позволило ей выиграть зачет среди девушек 10-11-х классов.
У юношей той же категории победил представитель Кукмаринской средней школы Советского района Степан Малов. Среди восьми- и девятиклассников первыми местами отметились Елена Желонкина (школа № 7) и Иван Сизоненко (школа № 9), чей процент набранных баллов также превысил 80.
Как рассказал "МП" председатель жюри - декан факультета физической культуры МарГУ Михаил Полевщиков, весной этого года победители республиканской олимпиады станут участниками всероссийского этапа. Однако будут ли среди них все региональные победители, чуть позже решит комиссия Министерства образования России. На данный момент персональные приглашения имеют двое - Айвика Маланова и ставшая второй учащаяся школы № 1 г. Йошкар-Олы Елена Антипова - призеры Всероссийской олимпиады 2008 года.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)