Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Побеждают за свой счет

Спорт 02.03.2013 13:03 317

Кто поддержит молодые таланты на селе?

Спортсмен Марийского радиомеханического техникума Дмитрий Чекулаев занял первое место на завершившемся чемпионате республики по лыжным гонкам на длинные дистанции. На днях подопечный тренера Евгения Рыбакова финишировал с лучшим временем в гонке на 50 км свободным стилем. Полтинник он преодолел за 2 часа 9 минут 19 секунд, более чем на 9 минут опередив второго призера.
Среди женщин, бежавших 30 км, сильнейшей стала Мария Макарова, которая представляла команды МарГУ и СДЮСШОР. У юношей и девушек 1995-1996 годов рождения не было равных уроженцу Параньгинского района Сергею Трофимову и Екатерине Смирновой. Любопытно, что Трофимов является победителем и призером всех этапов первенства РМЭ. По словам тренера Евгения Рыбакова, предсезонную подготовку Сергей проходил вместе с командой МРМТ. Однако пока учится в 11-м классе средней школы села Куракино.
- На все республиканские соревнования мы ездим за свой счет, - рассказал "МП" отец молодого гонщика Анатолий Трофимов. - В год получается 23 старта, и на каждый только на бензин тратим по 500 рублей. Почти вся моя пенсия уходит на инвентарь. Сами покупаем лыжи, палки, смазки. Помощи от своего района, к сожалению, пока нет. Да и занимается Сергей без тренера.

Коротко


Архив материалов

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28
29 30          
Мы используем куки, в том числе в целях сбора статистических данных и обработки персональных данных с использованием интернет-сервиса «Яндекс.Метрика» (Политика обработки персональных данных). Если Вы не согласны, немедленно прекратите использование данного сайта.
СОГЛАСЕН
bool(true)